위스키는 글루텐 프리인가요?

위스키는 글루텐 프리인가요? 비타민식스 영양학

규정 및 라벨링

TTB는 증류주 표시에 대한 관할권을 가진 유일한 규제 기관입니다.

일부 사람들이 증상을 경험할 수 있는 이유

* 찾으시는 정보가 없으신가요? 비타민식스의 다양한 “영양학” 관련 포스팅을 참고해보세요. *

(비타민식스 영양학 정보모음)

따라서 제품이 소비하기에 안전한지 여부를 아는 가장 좋은 방법은 증류소에 직접 연락하는 것입니다.
또한 혼합 음료의 경우 바텐더에게 사용된 모든 재료가 글루텐이 없는지 확인하는 것이 중요합니다.
요약
글루텐에 민감한 일부 사람들은 미량의 글루텐, 가공 중 교차 오염 또는 증류 후 제품에 첨가된 글루텐 함유 성분으로 인해 위스키에 반응할 수 있습니다.

인기 브랜드 리뷰
글루텐 프리 위스키 브랜드
좋아하는 향이 나는 음료의 성분이 궁금하다면 증류소에 직접 문의하는 것이 좋습니다.
요약
글루텐 민감성을 가진 많은 사람들이 위스키를 견딜 수 있지만 일부는 글루텐 함유 곡물이나 향이 첨가된 품종으로 만든 버전을 섭취할 때 증상을 경험할 수 있습니다.

기사의 결론

교차 오염이 우려된다면 항상 증류소에 직접 연락하는 것이 좋습니다.
요약
수수 또는 옥수수와 같은 100% 글루텐이 없는 곡물로 만든 위스키는 글루텐에 알레르기가 있거나 글루텐에 민감한 경우 좋은 선택이 될 수 있습니다.

아일랜드어로 “생명의 물”이라는 말에서 이름을 따온 위스키는 전 세계적으로 즐겨 마시는 대중적인 알코올 음료입니다.
버번과 스카치 위스키를 비롯한 다양한 위스키가 있으며 옥수수, 보리, 호밀, 밀이 가장 일반적이며 다양한 곡물과 곡물 조합으로 음료를 만들 수 있습니다.
위스키를 만드는 과정에는 발효 곡물 매시를 증류하고 결과로 얻은 알코올을 오크 배럴에서 숙성시키는 과정이 포함됩니다. 글루텐 함유 곡물로 만든 많은 종류에도 불구하고 음료는 증류 과정으로 인해 글루텐이 없는 것으로 생각되는 경우가 많습니다.
기본적으로 증류는 발효된 매시가 증기로 가열된 다음 다시 액체로 응축되는 경우입니다. 이 과정에서 발효된 곡물 혼합물에서 알코올이 분리됩니다. 글루텐은 증발하지 않아 고형물과 함께 남습니다.